Независимая оценка качества образования (далее - НОКО) - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организации, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы  по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Результаты НОКО за 2022 год
- приказ Управления образования Администрации города Иванова от 29.03.2023 №170 "О результатах независимой оценки качества образования за 2022 год"
- Приложение №107 "План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №164" на 2023 год"