Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад общеразвивающего вида № 164» г. Иваново
Питание - один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно-приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Пищевые продукты поступают в дошкольное учреждение в соответствии с контрактами на поставку продуктов питания, в котором прописаны обязательные требования к качеству пищевых продуктов. Медицинский работник и заведующий складом продуктов знакомятся с документацией, сопровождающей продукты и удостоверяются в качестве и безопасности поступающих продуктов. Ксерокопии этих документов хранятся в учреждении у кладовщика. Не допускаются в учреждение пищевые продукты без сопроводительных документов, а также продукты с истекшими сроками реализации и признаками порчи.

В соответствии с СанПиН 2.4.3648-20 в учреждении имеется утвержденное "Примерное цикличное 10-дневное меню для организации питания детей в возрасте от 1 года до 3 лет и от 3 до 8 лет

Приказ Об организации питания в 2021 году в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №164" 

Положение о бракеражной комиссии в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №164" 

Положение об организации питания в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №164" 

Изменения в положение об рганизации питания в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №164"

Примерное 10-дневное меню 

Украшения блюд для детского стола (ваш ребенок будет есть с удовольствием)