Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад общеразвивающего вида № 164» г. Иваново

1.Как зачислить ребенка в детский сад и какие документы для этого нужны?

2. Какой режим работы в детском саду?
Режим работы детского с 7.00-19.00
Своевременный приход в детский сад-необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

3.До какого числа необходимо вносить плату за детский сад?
Оплата за детский сад производить до 10 числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю.

4.Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли приносить справку от врача?
Если ребенок не посещал детский сад более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется. Если ребенка вывели из детского сада по причине заболеваемости, то при выходе в детский сад нужна справка от врача.

5.Можно ли ребенку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?
Категорически запрещантся приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребенка.

6.Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?
В детском саду существует режим дня холодного периода с 01.09. по 31.05 и теплого  с 01.06 по 31.08. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а  теплый период характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводиться летняя оздоровительная работа.

7.При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?
Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (утв.постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. №26) - рекомендуемая ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.
Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.
При температуре воздуха ниже минус 15ºС и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.
Прогулка не проводиться при температуре воздуха ниже минус 15ºС и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20ºС и скорости ветра более 15 м/с.

8. Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находиться много детей, которые возможно захотят тоже поиграть этой игрушкой. Если Ваш ребенок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми , то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребенку играть сней дома. запрещено приносить из дома игрушки, которые не подлежат обработке дезинфицирующими растворами (мягкие игрушки). Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут ответственности за игрушки детей, принесенные из дома.

9.Может ли мою дочь/сына забирать из сада ее/его несовершеннолетний/яя брат/сестра?
Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.