Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад общеразвивающего вида № 164» г. Иваново
Наставничество - это явление, которое способно преобразовать любую организационную систему.

Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника.  Как отмечается в президентском указе, решение принято в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе  тех, кто ведет наставническую деятельность.

Целевая модель наставничества-система условий, ресурсов и процессов, необходимых для  реализации программ наставничества в образовательных организациях. Методология наставничества - система концептуальных взглядов, подходов и методов, обоснованных научными исследованиями и практическим опытом, позволяющая понять и организовать процесс взаимодействия наставника и наставляемого.

Программа наставничества позволит сформировать внутри образовательной организации, а также вне её при участие молодых специалистов, представителей предприятий и организации, сообщество педагогов, обучающихся и родителей, как новую плодотворную среду для раскрытия потенциала каждого. Создание такого сообщества станет возможным благодаря построению новых взаимообогащающих отношений с помощью технологии наставничества.

Положение о системе наставничества педагогических работников МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №164"